Хиллари Клинтон и Джо Байден поддержали импичмент Трампа

Фото: cnbc.com
Фото: Слово и Дело | Фото: cnbc.com

Бывшая соперница Трампа на выборах заявила, что решение поддержать импичмент далось ей нелегко

Related video

Решение Палаты представителей Конгресса США о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа поддержали экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и экс-вице-президент США Джо Байден.

В частности, бывшая соперница Трампа на президентских выборах заявила, что решение поддержать импичмент Трампа далось ей нелегко. По ее словам, это "чрезвычайная ситуация". Об этом она сообщила в интервью журналу People.

По ее словам, Трамп пытался заручиться поддержкой президента Украины Владимира Зеленского "в заговоре с целью ослабить" Джо Байдена в обмен на военную помощь против президента РФ Владимира Путина.

Важно
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому

Бывший вице-президент США Джо Байден также поддержал возможный импичмент американскому президенту Дональду Трампу, сообщает The Hill.

"Если он продолжит препятствовать Конгрессу и нарушать закон, Дональд Трамп, на мой взгляд, не оставит Конгрессу выбора, кроме как начать процедуру импичмента", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной.
  • Трамп отрицает, что договаривался с Владимиром Зеленским "о чем-то недостойном".