В Кремле положительно оценили подписание "формулы Штайнмайера"

Мария Захарова/Фото: ИА Regnum
Мария Захарова/Фото: ИА Regnum

В МИД РФ заявили, что надеются на реализацию минских договоренностей

Related video

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в России положительно оценили согласование так называемой "формулы Штайнмайера" на Минских переговорах по Донбассу. Об этом она сообщила в Facebook.

"Положительно оцениваем согласование сегодня Контактной группой в Минске механизма введения особого статуса Донбасса и разведение сил и средств в Петровском и Золотом", − написала она.

По словам Захаровой, в России надеются, что "это создаст соответствующую атмосферу для дальнейшей реализации минских договоренностей".

Важно
Тонкие красные линии. Во что Украине обойдется мир имени Зеленского
Тонкие красные линии. Во что Украине обойдется мир имени Зеленского

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября президент Владимир Зеленский на брифинге заявил о подписании Украиной "формулы Штайнмайера" на заседании ТКГ в Минске. По его словам, "формулу" имплементируют в новый закон об особом статусе Донбасса, который разработает Рада.
  • Глава Украины также рассказал, что закон об особом статусе ОРДЛО вступит в силу после проведения выборов на основе Конституции Украины и украинского законодательства и после получения выводов ОБСЕ об их соответствии демократическим стандартам. По его словам, в ней не идет речи о "выборах под дулами автоматов".