В Гонконге полиция подстрелила протестующего: инцидент транслировался в соцсети

Скриншот видео с YouTube
Скриншот видео с YouTube

Пострадавший был прооперирован и находится в критическом состоянии

Related video

На минувших выходных ситуация в Гонконге снова обострилась, во время новой волны демонстраций был подстрелен один из протестующих. Об этом сообщает ВВС.

Полицейские открыли стрельбу, когда демонстранты попытались заблокировать один из перекрестков в районе Сай Ван Хо на северо-востоке острова. Правоохранители подтвердили, что один из сотрудников "применил служебное оружие" и подстрелил мужчину. После этого, офицер выстрелил еще два раза, но больше никто не пострадал.

Инцидент транслировался в Facebook и на кадрах видно, как полицейский выстрелил в грудь 21-летнему протестующему. В больнице сообщили, что пострадавший был прооперирован и находится в критическом состоянии.

Важно
Китай собирается изменить свое отношение к Гонконгу. Но не говорит, как именно
Китай собирается изменить свое отношение к Гонконгу. Но не говорит, как именно

Стоит подчеркнуть, что это был не первый раз, когда полицейские подстрелили демонстранта. Ранее в Гонконге был ранен в ногу 18-летний протестующий.

Кроме этого, сообщается, что во время акций протеста на прошлых выходных, сторонник Пекина был облит горючей жидкостью и подожжен в результате спора с протестующими. Пострадавший находится в критическом состоянии.

Как ранее сообщал Фокус: