Трамп ответил на официальные обвинения в деле об импичменте

Фото: ВВС
Фото: ВВС

Президент США продолжает утверждать, что не давил на Украину

Related video

Президент США Дональд Трамп назвал "смехотворными" обвинения, выдвинутые против него в рамках импичмента. Об этом сообщил Трамп в Twitter.

"Надлер (Джеррольд Надлер - председатель комитета по вопросам судебной власти Палаты представителей. - Ред.) только что сказал, что я "давил на Украину, чтобы вмешиваться в наши выборы 2020 года". Смехотворно, и он знает, что это неправда. И президент, и министр иностранных дел Украины много раз говорили, что "ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО". Надлер и демократы это знают, но отказываются признавать!" – написал Трамп.

Также Трамп набросился с критикой в адрес главы Комитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа, которого назвал "абсолютно коррумпированным политиком, который сделал ужасное и мошенническое заявление".

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

"Его поймали на этом, он очень смутился, но с ним ничего не случилось после совершения этого мошенничества. В конце концов, за это придется ответить!" – написал Трамп.

Сегодня Судебный комитет Палаты представителей официально обнародовал обвинения против Трампа. Так, президент США обвиняется сразу по двум статьям.

Как ранее сообщал Фокус: