ВОЗ предупредила о глобальном дефиците средств защиты от коронавируса

Фото: Voice of America
Фото: Voice of America

Мир столкнулся с острой нехваткой медицинских халатов, масок, перчаток и других предметов защиты

Related video

В пятницу, 7 февраля, Всемирная организация здравоохранения предупредила о глобальном дефиците средств защиты от коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

По словам главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса, мир столкнулся с острой нехваткой медицинских халатов, масок, перчаток и других предметов защиты на фоне вспышки коронавируса.

Тедрос сообщил Исполнительному комитету ВОЗ, что ООН занимается отправкой наборов для тестирования, масок, перчаток, респираторов и халатов в каждый регион.

Важно
"Промежуточный хозяин" коронавируса. Ученым удалось проследить цепочку передачи вируса
"Промежуточный хозяин" коронавируса. Ученым удалось проследить цепочку передачи вируса

"Однако, мир сталкивается с острой нехваткой средств защиты персонала. Сегодня я свяжусь с пандемической сетью поставок, чтобы отыскать уязвимые места и найти необходимое решение для распределения оборудования", – заявил глава ВОЗ.

Он также подчеркнул, что по состоянию на 6 часов утра, 7 февраля, в Китае было зарегистрировано 31 211 случаев заражения коронавирусом и 637 летальных исходов, а также 270 случае заражения в 24 странах мира с 1 смертью.

"За последние два дня в Китае было зарегистрировано меньше случаев инфицирования, что является хорошей новостью, но мы не будем вдаваться в подробности, так как цифры могут снова вырасти", – добавил Тедрос.

"Ненужное, бесполезное разделение людей по этническому признаку совершенно неприемлемо, и его нужно прекратить. Правительства несут ответственность за коммуникацию со своим населением", – заявил главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

Как ранее сообщал Фокус: