Вьетнам сообщил о выздоровлении всех зараженных коронавирусом

Фото: vnanet.vn
Фото: vnanet.vn

Одной из последних пациентов, выписанных из больницы, стала трехмесячная девочка из провинции Виньфук

Related video

Все инфицированные новым коронавирусом CОVID-19, которые находились в инфекционных отделениях больниц Вьетнама, полностью выздоровели. Об этом сообщает портал VNExpress со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

В Минздраве Вьетнама рассказали, что всего по стране было выявлено 16 человек, зараженных коронавирусом. Новых заражений зарегистрировано не было, а с 13 февраля распространение коронавируса удалось взять под контроль.

Одной из двух последних пациентов, выписанных в понедельник и вторник, стала трехмесячная девочка из провинции Виньфук, заразившаяся от своей бабушки.

Важно
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса

Все время лечения мать девочки находилась вместе с ней в отделении больницы, однако она постоянно носила медицинскую маску и не кормила ребенка грудью. На момент выписки у ребенка дважды подтвердился отрицательный анализ на коронавирус, а мать ребенка не заразилась.

Также в провинции Виньфук ранее заразились сразу 11 человек. Они проходили трехмесячную практику в китайском Ухане. В настоящее время все они здоровы.

Как ранее сообщал Фокус: