Американцев предупредили о неизбежной вспышке коронавируса

Фото: ChuBailiang
Фото: ChuBailiang

В Центре США по контролю и профилактике заболеваний считают, что в мире отсутствует глобальная координация по борьбе с новым китайским вирусом

Related video

Центр США по контролю и профилактике заболеваний призвал граждан готовиться к вспышке коронавируса в Соединенных Штатах. Об этом сообщает Foreign Policy.

Выводы специалистов из медицинского центра основываются на том, что число подтвержденных случаев заражения вирусом по всему миру продолжает расти, несмотря на снижение заболеваемости в Китае.

Вспышки в Иране, Южной Корее и Италии выявили отсутствие глобальной координации по борьбе с вирусом, считают в американском центре по контролю и профилактике заболеваний.

Важно
Неизбежно, но не страшно. Главврач центра здоровья — об эпидемии коронавируса в Украине
Неизбежно, но не страшно. Главврач центра здоровья — об эпидемии коронавируса в Украине

"Вопрос состоит не в том, произойдет ли это вообще (вспышка коронавируса), а скорее в том, когда именно это произойдет", – сказал во вторник представитель центра.

Напомним, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что впервые за пределами Китая было зафиксировано больше новых случаев коронавируса, чем внутри страны.

По словам главы ВОЗ, число новых случаев в Китае, зарегистрированных во вторник, составило 411, тогда как в остальном мире показатель вырос до 427 случаев. Общее количество инфицированных в мире достигло 80 980 человек.

Гебреисус добавил, что внезапный рост случаев коронавируса в Италии, Иране и Южной Корее "вызывает глубокую обеспокоенность", но вирус все еще можно сдержать, чтобы эпидемия не привела к пандемии.

Как ранее сообщал Фокус: