Первый случай коронавируса зафиксирован в Исландии

Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

Инфицированный мужчина недавно вернулся из севера Италии

Related video

Министерство здравоохранения Исландии подтвердило первый случай заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщает The Reykjavik Grapevine.

Коронавирус был обнаружен у 50-летнего исландца, который недавно вернулся из севера Италии, и который находится в изоляции в госпитале Ландспитали.

"Мужчина не серьезно болен, но дал положительный результат на COVID-19, вирус, который вызывает такие симптомы, как боль, лихорадка и кашель", – сообщили местные врачи.

Важно
На случай эпидемии, у Украины есть 12 тыс. кроватей для больных, – Скалецкая
На случай эпидемии, у Украины есть 12 тыс. кроватей для больных, – Скалецкая

Как пишет издание, медицинские работники быстро и профессионально отреагировали на новость, начав расследование перемещения инфицированного мужчины между северной Италией и его прибытием в больницу. Таким образом, они пытаются определить возможные пути передачи инфекции.

В то же время национальная полиция и Департамент гражданской защиты Исландии принимают меры, чтобы повысить готовность к борьбе с вирусом. Сообщается, что на данный момент пока не планируется вводить запреты на въезд и выезд из страны.

Как ранее сообщал Фокус:

  • После этого, ВОЗ призвала все страны мира приготовиться к появлению вируса у себя. Уже зафиксированы случаи распространения вируса у людей, которые не летали в Китай.