Коронавирус: В Москве составили список стран с обязательным карантином после их посещения

Фото: kapital-rus.ru
Фото: kapital-rus.ru

Составлен список из 11 стран

Related video

В Москве утвердили список стран, после посещения которых необходим карантин.

Об этом сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день по письму Роспотребнадзора определен перечень стран, он ежедневно обновляется, но на текущий момент в него входят: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, и США, а также Китайская народная Республика, Исламская Республика Иран и Корея", – сообщает Роспотребнадзор.

Важно
В России зафиксировали шесть новых случаев коронавируса
В России зафиксировали шесть новых случаев коронавируса

Напомним, власти Москвы ввели режим повышенной готовности из-за вспышки коронавируса.

Так, в соответствии с указом, граждане, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом нового типа, обязаны сообщать о своем возвращении в Россию по номеру телефона.

Напомним, сегодня ранее в России зафиксировали шесть новых случаев коронавируса: пять в Москве и один в Нижнем Новгороде.

До этого в России было зафиксировано семь случаев выявления вируса. В конце января его обнаружили у граждан Китая в Тюмени и Чите. Оба с тех пор выздоровели и были выписаны. В Казани были изолированы три человека, заразившиеся на круизном лайнере Diamond Princess. Шестой случай был зафиксирован в Москве 2 марта – заразился побывавший в Италии в феврале сотрудник Российского футбольного союза Давид Беров.

Как ранее сообщал Фокус: