Трамп заявил, что, "вероятно", сдаст тест на коронавирус

Дональд Трамп и Жаир Болсонару встречались 7 марта/Фото: Главком
Дональд Трамп и Жаир Болсонару встречались 7 марта/Фото: Главком

Накануне президент США встречался с заболевшим коронавиросом президентом Бразилии  Жаиром Болсонару

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что, "вероятнее всего" сдаст тест на коронавирус после того, как инфекцию обнаружили у президента Бразилии Жаира Болсонару, с которым американский лидер встречался накануне.

Стенограмму брифинга президента США обнародовал сайт Белого дома.

Трамп, а также вице-президент США Майк Пенс встречались с президентом Бразилии 7 марта во Флориде. После этого Болсонару сдал положительный тест на наличие нового коронавируса.

Важно
"Я не трогал свое лицо уже несколько недель". Трамп рассказал, как защититься от коронавируса
"Я не трогал свое лицо уже несколько недель". Трамп рассказал, как защититься от коронавируса

В Белом доме утверждают, что Трамп и Пенс почти не взаимодействовали Болсонару. Сам президент США заявил, что не помнит, общался ли с заболевшим, а также, что не беспокоится о возможном заражении.

На пресс-конференции один из журналистов сказал Трампу, что с его стороны было бы эгоистично не сдавать тест в условиях быстрого распространения коронавируса.

"Ну, я не говорил, что не собираюсь проходить тестирование... Скорее всего, да. Более чем вероятно", – ответил американский президент.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в стране в связи с распространением коронавируса. Согласно подписанному документу, Трамп получит специальные федеральные полномочия, которые доступны при стихийных бедствиях. В частности, для в США будет выделено значительно больше ресурсов для борьбы с распространением коронавируса.

Как ранее сообщал Фокус: