C 27 марта Россия прекращает все авиасообщение с другими странами

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения российских граждан на родину

Related video

С пятницы, 27 марта, прекращается регулярное и чартерное авиасообщение РФ с остальным миром. Однако это не касается рейсов, которыми будут возвращать россиян из-за заграницы. Большинство сотрудников отправят по домам, и работать они будут дистанционно. Об этом пишет "Российская газета".

Списки для возвращения граждан РФ на родину составит МИД совместно с Минтрансом, Министерством обороны и управлением делами президента. До 30 апреля сформируют план вывоза.

россия, аэропорт, закрытие границ, отмена авиасообщения Fullscreen
Важно
Мир после пандемии. 12 прогнозов от 12 экономистов, политологов, медиков и дипломатов
Мир после пандемии. 12 прогнозов от 12 экономистов, политологов, медиков и дипломатов
Fullscreen

Фото: РИА Новости

Минтранс с 26 марта совместно с Роспотребнадзором уже должен был организовать в аэропортах досмотр всех граждан, прибывающих из стран с зарегистрированными случаями коронавируса. У всех новоприбывших будут брать пробы на выявление инфекции, а также им будут выжавать постановление главного государственного санитарного врача о нахождении на самокарантине в течение 14 дней.

Сведения о прибывших лицах будут отправлять в медицинские организации, к которым они закреплены.

Как ранее писал Фокус:

  • Россия проводит масштабные учения в Крыму. В ходе командно-штабного учения, проводимого в эти дни на полигоне Опук в аннексированном Крыму, части и подразделения Новороссийской десантно-штурмовой дивизии погрузились на десантные корабли и высадились на необорудованное побережье в восточной части полуострова.