США бьют рекорды по COVID-19 из-за хорошего тестирования, — Трамп

Фото: News4Jax
Фото: News4Jax

Президент США считает, что в стране проводится лучшее тестирование на коронавирус в мире

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что число инфицированных коронавирусом в стране перевалило за миллион человек лишь благодаря эффективному тестированию. Об этом сообщает New York Times.

"Единственная причина, по которой США сообщили о миллионе случаев коронавирус, заключается в том, что наше тестирование намного лучше, чем в любой другой стране мира. Другие страны отстают от нас в тестировании, и поэтому демонстрируют гораздо меньше случаев", – написал Трамп в Twitter.

Заявление Трампа было сделано на фоне предупреждений от чиновников сферы здравоохранения о том, что нехватка обученных работников и необходимых материалов существенно ограничивает возможности тестирования.

Важно
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса

В США было зарегистрировано самое большое в мире число инфицированных – 1 035 765 человек, а общее количество летальных исходов составило 59 266.

По словам директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, каждый американец, нуждающийся в тесте на вирус, сможет пройти его к концу мая или началу июня.

Коронавирус уже нанес беспрецедентный урон экономике США. Количество американцев, обратившихся за пособием по безработице за последние 5 недель, выросло до 26,5 млн человек. Это почти каждый шестой работник в США. Администрация Трампа прогнозирует, что уровень безработицы в апреле превысит 16%.

Как ранее сообщал Фокус: