В результате обстрела в Нагорном Карабахе ранены французские журналисты

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Их направили в больницу в городе Мартуни.

Related video

Двое журналистов французского издания Le Monde попали под обстрел в городе Мартуни в Нагорном Карабахе и получили ранения. Об этом сообщил руководитель центра информации и общественных связей аппарата правительства Армении Ованнес Мовсисян, передает Telegram-канал Sputnik Армения.

"Два журналиста французкого издания Le Monde пострадали от бомбежки азербайджанских вооруженных сил. Их везут в городскую больницу", – сообщил Мовсисян в Facebook.

Telegram-канал Баграмян 26 также сообщил о ранении оператора телеканала "Армения" в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Азербайджана. Позже стало известно, что он находится в госпитале.

Важно
"Нам не оставили выбора". Армения заявила, что вынуждена применить системы "большой разрушительной мощности"
"Нам не оставили выбора". Армения заявила, что вынуждена применить системы "большой разрушительной мощности"

Как передает НикВести, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила, что около 200 иностранных журналистов, представляющих более 50 иностранных СМИ, аккредитовались для освещения событий в зоне карабахского конфликта.

"Большая их часть уже прибыла в Армению и Арцах", – заявила Анна Нагдалян.

Напомним, Совет Безопасности ООН призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить военные действия.

В среду, 30 сентября, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина обеспокоена из-за ситуации в Нагорном Карабахе и поддерживает территориальную целостность Азербайджана.