Скончалась автор детективов Татьяна Полякова

Россия, писательница, автор, детектив, Татьяна Полякова, умерла,
Фото: sovlit.ru | Татьяна Полякова

Российская писательница долгое время боролась с онкологическим заболеванием

Related video

Российская писательница, автор детективных произведений Татьяна Полякова умерла на 62-м году жизни.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на менеджера автора Валерию Сергееву, умерла Татьяна Полякова во Владимире.

"Татьяна Полякова умерла во Владимире. Несколько лет боролась с онкологической болезнью", – рассказала Сергеева.

Полякова успела написать более 90 книг, в основном – детективных романов. По ее произведениям сняты сериалы "Строптивая мишень" и "Тень стрекозы", фильмы "Тонкая штучка" и "Черта с два".

По информации Российской книжной палаты, Татьяна Полякова постоянно входила в топ-10 самых издаваемых авторов РФ.

Напомним, 22 февраля советская и российская актриса Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт в многосерийном фильме "Семнадцать мгновений весны" умерла в возрасте 74 лет.

9 февраля знаменитая певица Мэри Уилсон, бессменная участница группы The Supremes скончалась в своем доме в Лас-Вегасе, США. Ей было 76 лет, смерть наступила по естественным причинам.

26 января южнокорейская модель и актриса Сон Ю-джон скончалась в возрасте 26 лет. По информации источника, девушки не стало 23 января, а ее похороны состоялись два дня спустя. При этом причина смерти указана не была.

А в декабре 2020 года в возрасте 50 лет из жизни ушла известная шотландская топ-модель Стелла Теннант, которая родилась в 1970 году в Шотландии в семье аристократов. Ее родители – герцог и герцогиня Девонширские, родственники королевской семьи. Модель сделала себе имя в 1990-х годах, неоднократно снималась для издания Vogue и других модных журналов. Она была звездой самых ярких показах этого времени, была одной из любимых моделей Карла Лагерфельда и Оскара де ла Рента.