У Навального в колонии нашли две грыжи, - адвокат

навальный, алексей навальный, оппозиция, оппозиционер
Фото: instagram.com/navalny | Алексей Навальный

У российского оппозиционера, по словам правозащитника, несколько дней высокая температура и начали отниматься руки.

Related video

У российского оппозиционера Алексея Навального по результатам МРТ выявлено две грыжи и протрузию. Об этом сообщила адвокат оппозиционера Ольга Михайлова, передает телеканал "Дождь".

"Он продолжает испытывать боли в спине, в ноге. Плюс ко всему у него теряется чувствительность, кроме ног, еще и руки теперь задействованы", — говорит адвокат.

Навальному, как сообщила Михайлова, сам результат МРТ не дали, медицинское заключение не показали, но на словах ему дали записать диагноз, который у него есть. Одна из грыж, говорит адвокат, "достаточна сложная в лечении".

По ее словам, у Навального позавчера температура была 39, вчера 38, сегодня около 37-37,2.

"При этом он кашляет. Конечно, истощен, потому что продолжает голодовку, пьет только воду. При этом он держится и пытается как-то подбадривать нас", — сказала Михайлова.

При этом, говорит защитник оппозиционера, колония настаивает, что ему нужно принимать диклофенак и никотиновую кислоту.

Напомним, Алексей Навальный, который находится в заключении в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области, объявил голодовку. Навальный заявил, что отказывается от пищи до тех пор, пока к нему не пригласят врача.

Ранее Навальный уже сообщал о своих проблемах со здоровьем, которые якобы обострились в тюрьме. 26 марта оппозиционер написал, что у него сильно болят спина и нога, но медпомощь ему никто в колонии не оказывает.

Адвокат Алексея Навального заявляла, что он находится в тяжелом состоянии уже четыре недели. По словам Ольги Михайловой, у него отнимается голень, а одна нога недееспособна.

В тюрьму Навальный попал после того, как 2 февраля суд в Москве заменил его "условный" срок по делу "Ив Роше" на реальный. С учетом проведенного года под домашним арестом оппозиционер проведет в колонии общего режима 2,5 года. Кроме того Навальному назначили штраф в 500 тысяч рублей.