Харви Вайнштейн в тюрьме практически ослеп, – адвокат

Харви Вайнштейн, продюсер, тюрьма, здоровье, проблемы,
Фото: ABC News | Харви Вайнштейн

Голливудский экс-продюсер начал терять в заключении зрение и зубы.

Related video

Известный экс-продюсер из Голливуда Харви Вайнштейн начал терять в тюрьме зрение, также у него серьезные проблемы с зубами.

Как пишет Vulture, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, запланированная ранее экстрадиция Вайнштейна в Лос-Анджелес вновь была отложена. 

"На данный момент он практически ослеп и нуждается в операции и уколах. У него также серьезные стоматологические проблемы, он запланировал определенные процедуры, чтобы сохранить зубы. На данный момент он потерял где-то четыре зуба", – сообщил один из адвокатов экс-продюсера Норман Эффман.

Напомним, Харви Вайнштейн в марте прошлого года был приговорен к 23 годам тюремного заключения. Суд признал его виновным в изнасиловании третьей степени, а также склонении к сексу первой степени. Сам Вайнштейн свою вину не признал.

Также сообщалось, что в США более тридцати женщинам, обвинившим голливудского киномагната Харви Вайнштейна в домогательствах, выплатят 25 миллионов долларов.

В марте прошлого года Вайнштейн сдал положительный тест на коронавирус.

После того, как продюсер излечился от коронавируса, из-за суицидальных наклонностей его перевели в тюремное отделение психиатрической помощи.

В январе 2021 года стало известно, что компания Weinstein Company экс-продюсера Вайнштейна должна будет выплатить более 17 миллионов долларов женщинам, которые подверглись насилию с его стороны.