Илон Маск: "Сплю 6 часов в сутки. Пытался меньше, но падает работоспособность."

Илон Маск, Сон, Работа, Распорядок дня
Фото: CNBC | Илон Маск

По словам американского миллиардера, он заканчивает рабочий день в час или два часа ночи, и, бывает, работает по выходным.

Related video

Американский предприниматель, основатель компании SpaceX, генеральный директор компании Tesla, инженер и миллиардер Илон Маск рассказал о своем ежедневном рабочем режиме.

Об этом пишет CNBC.

"Я работаю очень много. Обычно, мои совещания заканчиваются в час или два часа ночи. По субботам и воскресеньям я их стараюсь не проводить, но иногда такое случается", – рассказал Маск.

 Он добавил, что старается сократить время своего сна до минимума, обычно на это уходит 6 часов.

"Я старался тратить на сон еще меньше времени, но это значительно уменьшает работоспособность и продуктивность", – сказал Маск.

Он отметил, что 6 часов сна вполне достаточно, и что у него нет желания позволить себе спать больше. Маск рассказал, что раньше он работал по 100 часов в неделю и, бывало, спал прямо у себя в кабинете на полу.

"Были времена, когда я неделями спал всего по несколько часов. Несколько часов сна, потом работа, потом снова несколько часов сна, и так семь дней в неделю. Тогда иногда мне приходилось работать 120 часов в неделю", – рассказал Маск.

Он признался, что такой распорядок не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.

"Никто не должен посвящать столько времени работе. Это не рекомендуется никому. Если работать по 120 часов в неделю, то можно "сойти на нет", – сказал Маск.

Отметим, Илон Маск также известен своими эксцентричными выходками. Недавно он высказался в пользу всеобщей вакцинации, заявив, что наука дает неопровержимые доказательства пользы вакцинопрофилактики.

Порой миллиардер подшучивает над людьми. 30 марта он призвал своих подписчиков переезжать ближе к территории города Старбэйз, который он намерен построить в будущем. После его сообщения жители США начали скупать дома в штате.

В день дурака, 1 апреля генеральный директор SpaceX заявил, что собирается отправить "буквально Dogecoin, буквально на Луну".