Google изменила страницу о "русском борще" (фото)

Google, национальная кухня, борщ,
Фото: 24 канал | Борщ

При этом, информацию об украинском рецепте этого блюда оставили без изменений.

Related video

Компания Google Россия изменила материал, который ранее опубликовала в рамках проекта "Раскуси Россию".

Если ранее борщ в тексте назвали "традиционным российским блюдом", то теперь соответствующая страница называется "10 блюд, которые повлияли на русскую кухню" (изначальное название – "10 русских блюд, вошедших в историю".

На странице, где рассказывается о борще, теперь указано, что "история борща уходит в глубину веков, но в двадцатом веке этот сытный суп стал основным блюдом в меню в кафе нескольких стран, включая Россию".

Ранее текст звучал так: "Простой и сытный суп стал основным блюдом в меню кафе от Хабаровска до Бреста".

Google, блюда, рецепты, борщ, национальная кухня, Fullscreen
Страница о борще

Информацию о разных видах борща оставили без изменений.

Напомним, "Google Искусство и культура" включил борщ в список "10 российских блюд, вошедших в историю" в рамках проекта Google Россия и Федерального агентства по туризму РФ под названием "Раскуси Россию".

Также сообщалось, что культура приготовления украинского борща войдет в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины. В Минкульте заявили, что данное решение – одно из условий сохранения культуры для последующих поколений украинцев.

Фокус рассказывал о том, что инспекторы известного международного путеводителя по ресторанам "Гид Мишлен" назвали борщ "знаменитым первым блюдом России".

В связи с этим, ресторанный гид получил массу критических комментариев. "Мишлен" был вынужден отреагировать на них: под одним из комментариев авторы гида написали, что "Мишлен" не контролирует происхождение кулинарных деликатесов.