Происходит зачистка политического поля, - Путин об аресте Медведчука

путин, владимир путин, медведчук, виктор медведчук, россия, президент, опзж
Фото: ZIK | Владимир Путин и Виктор Медведчук

Российский президент и кум нардепа считает, что теперь всех, кто сотрудничает с РФ, "будут привлекать к ответственности".

Related video

Президент России Владимир Путин прокомментировал домашний арест нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин считает, что в теперь всех в Украине, кто сотрудничает с РФ, "будут привлекать к ответственности".

Кроме того, по словам российского лидера, Запад поддерживает Украину в вопросе об аресте нардепа и закрытии его телеканалов.

"Сейчас, как известно, там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации. И ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать, что они поддерживают решения подобного рода", — утверждает Путин.

По его мнению, Украину превращают в антипод России.

"В какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости", — говорит Путин.

Напомним, вчера, 13 мая, Печерский райсуд отправил Виктора Медведчука под домашний арест до 9 июля. Сегодня, 14 мая, на него надели электронный браслет.

11 мая нардепам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку было объявлено о подозрении в государственной измене и попытке разграбления национальных ресурсов на территории временно оккупированного Крыма. Также, по данным Офиса генпрокурора и СБУ, Медведчук якобы передал секретную информацию про ВСУ в РФ.

Отметим, в авторской колонке на сайте Фокус Владимир Зеленский написал, что "кейс с Медведчуком — это лишь начало" и что его команда намерена превратить всех украинских олигархов в просто "крупных бизнесменов". По его словам, вскоре общественности презентуют комплексный законопроект о деолигархизации, который должен будет зафиксировать системный взгляд на эту проблему.