В России установили памятник Сатане (фото)

памятник, скульптура, арт-объект, библия, россия
Фото: newsler.ru

Скульптура представляет собой дерево, в ветвях которого сидит Змей-искуситель и обвивает запретный плод. Арт-объект установили возле супермаркета.

Related video

В российском городе Киров около супермаркета установили памятник с изображением змея-искусителя. Об этом сообщает местное издание Newsler.ru.

Скульптура выглядит как дерево, а на ветках сидит Змей-искуситель и обвивает запретный плод. 

памятник, скульптура, арт-объект, библия, россия Fullscreen
Фото: newsler.ru

Издание пишет, что памятник установили около известной в России сетью продуктовых супермаркетов "Пятерочка". Кто установил арт-объект — неизвестно.

Отметим, в христианстве змей-искуситель отождествляется с Сатаной на основании Откровения Иоанна Богослова. "Этот великий дракон — древний змей, которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю".

Напомним, в России установили памятник к 250-летию села Новая Аленовка, которое ранее было на месте города, установили 20 декабря прошлого года. Он вызвал бурную реакцию со стороны пользователей сети из-за внешнего вида скульптуры, так что на третий день после установки чиновники решили его демонтировать. Позже его выставили на продажу за миллион рублей.

В результате он ушел с молотка за 2,6 млн рублей (около миллиона гривен). Его выкупила Елена Осипова, которая является учредителем сети фитнес-клубов "Триэль" группы компаний Хамина. Теперь он будет стоять в парке скульптур "Град" в Воронеже.