Кортеж подъехал прямо к закрытому трапу самолета: Путин прилетел в Женеву (фото, видео)

путин, байден, кортеж путина, женева, путин и байден, сша, россия, путин в женеве, закрытый трап самолета
Фото: "РБК" | Путин прилетел в Женеву на встречу с Байденом

Президент Швейцарии ожидал прибытия российского коллеги на крыльце виллы Ла Гранж, в которой пройдет его встреча с Байденом.

Related video

Президент России Владимир Путин прилетел в Женеву, где сегодня, 16 июня, должна состояться его встреча с президентом США Джо Байденом. Кортеж российского лидера подъехал прямо к закрытому трапу самолета. Об этом сообщает издание РБК.

Примечательно, что Байден, прилетевший в Женеву накануне, спустился по открытому трапу самолета.

Журналисты также отметили, что возле борта собралось много охраны, а самого президента РФ пришлось ждать длительное время.

Путин прибыл в Женеву: кортеж подъехал прямо к закрытому трапу самолета

Позже издание "РИА Новости" поделилось видео с поездкой кортежа Путина по улицам Женевы.

По информации журналистов, президент Швейцарии Ги Пармелен ожидал российского лидера на крыльце виллы Ла Гранж, в которой пройдет саммит.

РБК поделилось видео прибытия Путина к вилле Ла Гранж.

Журналисты украинского Telegram-канала PavlovskyNews опубликовали видео с поездкой к вилле Ла Гранж и кортежа Джо Байдена.

Отметим, это будет первый американо-российский саммит с момента переговоров Путина с Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. Примечательно, что Байден отказался от совместной пресс-конференции после сегодняшней встречи с Путиным. В Белом доме, комментируя этот момент, подчеркнули, считают что формат "индивидуального общения с журналистами" более подходящим.

Напомним, ранее Фокус анализировал, о чем могут говорить Байден с Путиным в Женеве.