Австралийцы заметили необычное розовое свечение в небе: причиной оказался каннабис (фото)

розовое небо, розовое свечение, розовое небо австралия, каннабис австралия, выращивание каннабиса
Фото: Flickr | В Австралии ночное небо стало розовыми из-за ошибки производителя каннабиса

В городе Милдьюра производитель медицинского каннабиса забыл закрыть жалюзи над зоной для выращивания, из-за чего розовый свет разлился по всему небу.

Related video

Жители города Милдьюра на востоке Австралии стали свидетелями необычного розового свечения в небе вечером во вторник, 19 июля. Пользователи сети даже предполагали, что виной этому солнечная вспышка, однако в действительности причиной этого явления стали лампы, используемые для выращивания каннабиса. Об этом сообщает издание ABC.

Вчера вечером пользователи соцсетей писали, что розовый свет в небе является следствием солнечной вспышки. Некоторым показалось, что свечение напоминает "портал в пространственно-временной континуум". Уже сегодня утром компания Cann Group, которая специализируется на выращивании медицинского каннабиса, сообщила, что именно она ответственна за яркий свет над Милдьюрой.

В руководстве компании сообщили журналистам, что минувшей ночью розовый свет был обеспечен над новой зоной для выращивания медицинского каннабиса. Предполагается, что лампы с таким светом способствуют росту марихуаны.

"Как вы, возможно, знаете, каннабис растет при длинном дне. Зона цветения — это 12 часов света и 12 часов темноты, что обычно происходит с 7 утра до 7 вечера. Поскольку новая зона будет введена в эксплуатацию в ближайшие день или два, мы включили свет", — сказали в компании.

В Cann Group объяснили, что обычно над территорией выращивания каннабиса во время работы специальных фонарей закрываются затемняющие жалюзи, однако в ту ночь этого не произошло, поэтому розовый свет был замечен жителями города. Журналисты добавили, что лекарственный каннабис компании был одобрен для продажи в Австралии в начале этого июля.

Напомним, в августе прошлого года американцы получили возможность покупать медицинский каннабис через приложения для iPhone. Ранее делать этого не позволяла политика компании Apple.

Ранее Фокус прогнозировал, какие последствия повлечет за собой легализация медицинской марихуаны в Украине.