Илон Маск запустил опрос о будущем Крыма и Донбасса: как голосуют люди

илон маск твиттер, elon musk, elon musk twitter, Илон Маск об украине, Илон Маск про украину
Фото: Bloomberg | Илон Маск захотел выяснить будущее временно оккупированных территорий Украины

Миллиардер захотел узнать мнение пользователей соцсетей о принадлежности оккупированных территорий. Бизнесмен сделал выводы о проигрыше Украины в войне из-за преимущества РФ в численности населения.

Related video

Генеральный директор компаний Tesla и Space X Илон Маск запустил в Twitter опрос о будущем временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

"Давайте попробуем так: люди, живущие на Донбассе и в Крыму, должны решить, хотят ли они быть в составе России или Украины", — написал он.

В ответе есть только два варианта — "да" или "нет". На момент публикации новости в опросе участвовало почти 840 тысяч человек и 54,7% нажали кнопку "да".

илон маск твиттер, elon musk, elon musk twitter, Илон Маск об украине, Илон Маск про украину Fullscreen

Маск заявил о возможности объявления в России полной мобилизации, если Крым будет под угрозой.

"Население России в 3 раза больше, чем Украины, поэтому победа Украины в войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира", — написал Маск.

Нацгвардия Украины ответила на это данными о потерях российских оккупантов в Украине за время полномасштабной войны.

"Больше в 3 раза — 60 тысяч", — написали военные.

Госпогранслужба Украины придумала мем на последние посты Маска в Twitter.

Напомним, что Илон Маск описывал возможные варианты заключения мира между Россией и Украиной. По его мнению, Украина должна превратиться в нейтральное государство, а Крым — остаться под Россией.

На такое предложение немедленно отреагировали в соцсетях. Фокус подготовил самые яркие реакции на "мирный план" бизнесмена.

Фокус также писал, что российская Госдума ратифицировала так называемые договора об аннексии РФ временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.