МВД России объявило в розыск бывшего спичрайтера Путина, — росСМИ (фото)

Аббас Галлямов, фото
Фото: facebook | Аббас Галлямов

По словам журналистов, Минюст РФ еще 10 февраля объявил Галлямова "иностранным агентом" за то, что тот не поддержал войну России против Украины.

Related video

Министерство внутренних дел России объявило в розыск политолога и бывшего спичрайтера Владимира Путина Аббаса Галлямова. Об этом пишет "Медиазона".

Правда, как пишут журналисты, по какому именно уголовному делу разыскивают Галлямова – неизвестно.

Розыск, Аббас Галлямов, фото Fullscreen
Розыск Аббаса Галлямова
Фото: скриншот

Также сообщается, что еще 10 февраля 2023 года Министерство юстиции РФ внесло Галлямова в реестр "иностранных агентов". Причина, как говорится в заявлении ведомства, состоит в том, что политолог высказывался против войны с Украиной, а также распространял некие "материалы" созданные другими "иностранными агентами". Кроме того, он проживает за пределами РФ.

Кто такой Аббас Галлямов

Российский политолог, политтехнолог, публицист. Был спичрайтером Путина, когда тот занимал пост премьер-министра РФ с 2008 по 2010 год.

Напомним, что в РФ Медведев "подбодрил" директоров оборонных заводов РФ телеграммой Сталина. Заместитель главы Совбеза России зачитал обращение времен Второй мировой войны, в котором советский диктатор просил руководителей "честно и в срок выполнять заказы", иначе грозил "громить как преступников".

В России заявляют, что создали особый "Щит", который скрывает солдат от тепловизоров. Разработчики обещают, что под их "Щитом" дроны ВСУ с тепловизорами не обнаружат солдат.

Bloomberg сообщает, что в Италии из-под ареста сбежал сын губернатора РФ. Артем Усс, которого должны были экстрадировать в США, обвиняется в причастности к глобальной сети, которая использовала американские технологии для поддержки войны России против Украины.