6 дней без еды и воды: потерявшихся рыбаков удалось спасти после крушения их лодки (карта)

Крушение корабля, корабль, лодка, циклон
Фото: Yahoo.News | Циклон "Ильза" стал самым сильным штормом в регионе за последние 14 лет

Группа рыбаков пострадала от мощного тропического циклона "Ильза", в результате чего одно из суден пошло ко дну. Девять из десяти членов экипажа этой лодки до сих пор числятся пропавшими без вести.

Related video

Одиннадцать индонезийских рыбаков были спасены после шестидневного пребывания без еды и воды на крошечном острове у побережья Австралии. Об этом пишет Yahoo News.

Австралийское управление безопасности на море сообщило, что 17 апреля они были доставлены в безопасное место по воздуху с острова Бедвелл, расположенного в 330 км к западу от города Брум в Западной Австралии.

Издание отмечает, что есть опасения, что девять человек погибли. По словам выживших, на прошлой неделе две их лодки пострадали от мощного тропического циклона "Ильза", в результате чего одно из суден пошло ко дну. Девять из десяти членов экипажа этого судна до сих пор числятся пропавшими без вести.

Единственный выживший член команды затонувшей лодки, пробыл в океане несколько часов, держась за канистру, прежде чем его подобрали рыбаки с другой лодки. Этот корабль был выброшен на берег небольшого острова Бедвелл.

Карта, Австралия Fullscreen
Выжившие рыбаки были замечены самолетом австралийских пограничных сил и эвакуированы спасательным вертолетом в Брум
Фото: Yahoo.News

Выжившие рыбаки были замечены самолетом австралийских пограничных сил и эвакуированы спасательным вертолетом в Брум, где они проходят лечение в больнице.

"Все они находятся в хорошем состоянии, несмотря на пережитые испытания", — сказал представитель пограничных сил.

Циклон "Ильза" стал самым сильным штормом в регионе за последние 14 лет. Он обрушился на Западную Австралию на прошлой неделе.

Ранее Фокус писал, что кетчуп спас жизнь моряку, который месяц пробыл в открытом море. Элвис Франсуа, житель острова Синт-Мартен был унесен в Карибское море во время ремонта своей парусной лодки. Его спасли благодаря спасательной кампании под названием #FindtheKetchupBoatGuy, которая охватила почти 5 миллионов пользователей соцсетей и собрала более 4 тысяч лайков.

Также сообщалось, что у берегов Луизианы лодка попала в окружение сотен голодных акул. По словам очевидцев происшествия, было ощущение, что поверхность воды буквально "вскипает".