В Японии мэр города пришел на пресс-конференцию в шапке в форме арбуза (фото)

Мэр города Такидзава, Сатору Такэда, Япония, арбузы
Фото: Asahi | Мэр города Такидзава

Чиновник Сатору Такэда появился на людях в необычном головном уборе в преддверии местного фестиваля арбузов.

Related video

В Японии мэр города Такидзава, префектура Иватэ, пришел на пресс-конференцию в головном уборе в форме арбуза. Об этом пишет японская ежедневная газета The Asahi Shimbun.

"Не называйте мэра Сатору Такеду "дынной головой", даже несмотря на то, что он надел круглую зеленую шляпу в форме местного деликатеса, чтобы продвигать предстоящий фестиваль арбузов в городе", — говорится в публикации.

Сообщается, что этот шаг не был рекламным ходом для раскрутки какого-то малоизвестного местного события, так как ежегодное мероприятие, посвященное арбузам, пользуется большой популярностью среди японцев.

Так, в прошлом году фестиваль посетило примерно 3000 человек. По официальной информации городских администраций, такое же количество арбузов было продано в префектуре менее чем за два часа.

Авторы публикации отметили, что мероприятие стартует 11 августа в 5 утра. Ожидается, что в этом году количество посетителей фестиваля достигнет 4000 человек.

Напомним, что японец по имени Токо потратил примерно 15 000 долларов на то, чтобы "превратиться в собаку" породы колли, которая ему очень нравится. Несколько раз в месяц наряжается в костюм собаки, чтобы воплотить свои фантазии в жизнь.

Мы также писали о том, что в США Дисней раскритиковали за то, что он разрешил сотруднику-мужчине надеть костюмированное платье и накраситься. Вирусное видео, набравшее почти 8 миллионов просмотров в TikTok, показывает, как усатая "ученица крестной феи" приветствует девочку.