Суд дал пологовскому маньяку еще 15 лет

К пожизненному сроку кровавого убийцы суд добавил еще 15 лет за 10 новых эпизодов

Related video

В деле одного из самых кровавых убийц СНГ - "пологовского маньяка" Сергея Ткача - удалось доказать новые эпизоды, пишет издание Сегодня. Ранее он был признан виновным в совершении 36 убийств и покушений на убийства в отношении женщин, в том числе несовершеннолетних девочек, на территории Запорожской и Днепропетровской областей на протяжении 1984—2005 годов.

Следует заметить, что скрываться от правосудия в течение 25 лет Ткачу помогало его милицейское прошлое: он работал экспертом-криминалистом в следственных органах в России. В декабре прошлого года Верховный суд Украины приговорил его к пожизненному заключению, но отменил рассмотрение 10 эпизодов, в которых жертвы душегуба остались живы.

В последний момент Сергей Ткач, до этого признававший свою вину, решил круто поменять тактику поведения. "На суде он отказался от этих десяти эпизодов, в то время как еще на следствии три из них он все же признавал. Причем он упирался даже по некоторым таким делам, в которых его вина была доказана на 100%. Ведь ранее на заседания приходили выжившие жертвы, которые узнавали его прямо в зале суда", - сказал адвокат подсудимого Юрий Сиротенко.

Родители погибших от рук убийцы детей сейчас делают все, чтобы случившаяся трагедия не была забыта. Так, Людмила Светличная, мама одной из погибших девочек, решила создать книгу памяти с именами всех его жертв. "Список детей у меня имеется, однако в материалах уголовного дела нет имен, там только инициалы. А в книгу предполагается внести фамилии, имена и отчества пострадавших, с указанием даты рождения и смерти. Поэтому сейчас пытаюсь найти родственников девочек, чтобы поместить в книге памяти точные имена невинно пострадавших детей", - сказала Людмила.