Опубликован список киевских улиц, которые перекроют на время Евро-2012

В Государственной автоинспекции назвали улицы, которые будут перекрыты на время проведения в Киеве чемпионата Европы по футболу Евро-2012

Related video

С сегодняшнего дня, 28 мая, центр Киева перекрыли для движения транспорта, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Движение будет перекрыто на Майдане Независимости и по улице Крещатик на участке от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого до 01:00 7 июля.

В дни проведения матчей - 11, 15 и 19 июня - на полном транспортном периметре вокруг стадиона и официальной фан-зоны ограничение вводится с 06:00 дня проведения матча до окончания игры и три часа после ее окончания.

Движение транспорта перекрывается на следующих улицах: ул. Б. Васильковская (на участке от ул. И. Федорова до ул. Шевченко); ул. И. Федорова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Предславинской); ул. Димитрова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Анри Барбюса); ул. Анри Барбюса (на участке от ул. И. Федорова до ул. Димитрова); пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней к Федерации футбола Украины); ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК "Олимпийский"); ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели); ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной); ул. Шота Руставели; ул. Эспланадная; ул. Рогнединская; Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску остается открытым); ул. Скоропадского; бульв. Леси Украинки (на участке от ул. Госпитальной до пер. Щорса в обоих направлениях); пер. Госпитальный; ул. Госпитальная.

Кроме того, с 25 мая по 7 июля запрещена парковка транспортных средств на центральных улицах города, а именно: ул. Б. Хмельницкого от ул. Пушкинской до ул. Крещатик;
ул. Прорезная от ул. Пушкинской до ул. Крещатик; ул. Городецкого от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик.

При въезде в Киев, на магистральных улицах (у станций метрополитена), для парковки личного автотранспорта болельщиков будут работать 22 паркинга. Всего на них можно будет разместить 1480 автомобилей. Расположены они будут на следующих направлениях: Одесское - 5 паркингов (350 автомест); Житомирское - 8 паркингов (460 автомест); Черниговское - 5 паркингов (340 автомест); Харьковское- 4 паркинга (330 автомест).