Оппозиция намерена два месяца протестовать против Януковича

В четверг, 14 марта в Украине стартует всеукраинская акция протеста оппозиции против действующей власти. Акция продлится до 18 мая

Related video

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил лидер Батьківщини Арсений Яценюк.

"Акция пройдет в каждом областном центре маршами и митингами до дня Европы – 18 мая", - сказал Арсений Яценюк, пишет НБН.

По его словам, цель данной акции – продемонстрировать, что украинцы стремятся к изменениям.

"Наша цель – показать,что мы выводим людей не только когда нам нужна поддержка на улицах, но и когда те, кто выбран народными депутатами Украины, показывают, что будут бороться за права украинцев. С этим президентом и с этим режимом в стране не будет никаких изменений. Поэтому отставка президента Януковича – это одна из целей этой акции. Власть должна бояться людей, и мы хотим доказать, что люди будут защищать свои права, свою страну и свое будущее", – подчеркнул политик.

По словам главы фракции "Свобода" Олега Тягнибока, "улица и общественность будет давить на власть". Политик акцентировал, что акция протеста поможет оппозиции определиться, сколько в Украине протестно настроенных людей.

"Мы в Киеве обнародуем ту конкретную программу действий, которая будет состоять не только с позиции видения профессиональных политиков, но и предложений и мыслей людей", – подчеркнул г-н Тягнибок.

Также он отметил, что акция протеста будет исключительно мирной.

По словам оппозиционеров, 14 марта акция стартует в Виннице, 15 марта состоятся митинги в Ужгороде, а 16 марта – во Львове.