Разделы
Материалы

Культовый внедорожник Toyota снимают с производства: представлена прощальная версия (фото)

Фото: Toyota | Toyota FJ Cruiser Final Edition поступит в производство с декабря

Toyota FJ Cruiser производят с 2006 года и он до сих пор пользуется спросом. Финальную версию внедорожника выпустят ограниченным тиражом в 1000 экземпляров.

Знаменитый Toyota FJ Cruiser снимают с производства. Ретро-внедорожник отправят "на пенсию" после 16 лет на конвейере. Об этом сообщает представительство японской марки в Саудовской Аравии.

Toyota FJ Cruiser выпускают уже 16 лет
Фото: Toyota

Toyota FJ Cruiser дебютировал в 2006 году и оказался настоящим долгожителем. Хотя рамный внедорожник перестали продавать в США с 2014 года, а в Японии – с 2017, его оставили в производстве специально для стран Ближнего Востока, ведь там он до сих пор пользуется спросом.

Именно для Ближнего Востока, в первую очередь, создали прощальную версию Toyota FJ Cruiser Final Edition. Она поступит в производство с декабря и будет выпущена тиражом в 1000 экземпляров.

Салон внедорожника отделан двухцветной кожей
Фото: Toyota

Все Toyota FJ Cruiser Final Edition окрасят в бежевый цвет, а серебристый декор на кузове заменят черным. Авто получит специальные 20-дюймовые диски, а салон будет отделан бежево-черной кожей.

Как и все Toyota FJ Cruiser, финальный вариант будет оснащен 4,0-литровым 280-сильным V6. Авто сохранит 5-ступенчатую автоматическую КПП и полный привод с понижающей передачей.

Серебристый декор на кузове заменен черными деталями
Фото: Toyota

Напомним, что внедорожник построен на рамной платформе Toyota Prado 120. Его дизайн выполнен в духе классического Toyota Land Cruiser FJ40 70-х годов. Среди особенностей модели – миниатюрные задние двери, открывающиеся против движения.

Ранее Фокус сообщал, что Toyota остановит выпуск популярного кроссовера RAV4.

Также мы писали, что Toyota готовит новый компактный кроссовер с гибридной установкой.