General Motors готовят недорогого электрического конкурента Suzuki Jimny (видео)

внедорожник Baojun, китайский внедорожник, Suzuki Jimny, электрический внедорожник, электромобиль Baojun
Фото: CarNewsChina | Внедорожник Baojun достигает менее 4 метров в длину

Компактный внедорожник Baojun получит два электромотора и полный привод. Стоимость оригинальной модели составит менее 20 000 долларов.

Related video

В интернет попали фотографии и видео с компактным электрическим внедорожником Baojun. Новая модель будет представлена в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу, сообщает сайт CarNewsChina.

Над электрокаром работают специалисты концерна General Motors, ведь именно ему принадлежит бренд Baojun. Автомобиль длиной менее 4 метров позиционируют, как электрическую альтернативу популярному Suzuki Jimny.

внедорожник Baojun, китайский внедорожник, Suzuki Jimny, электрический внедорожник, электромобиль Baojun Fullscreen
Электрокар получил тоненькие диодные фары
Фото: CarNewsChina

Китайский электромобиль в профиль напоминает Jimny – у него вертикальные стойки крыши, массивные бамперы и короткие свесы кузова. В то же время, ни о каком копировании речь не идет, ведь в дизайне преобладают раздутые плавные линии, а не грани, как у японского аналога. Тоненькие фары – светодиодные.

Важно
Tata презентовала недорогой электромобиль за $10 500 с запасом хода свыше 300 км (фото)
Tata презентовала недорогой электромобиль за $10 500 с запасом хода свыше 300 км (фото)

Характеристики внедорожника пока не разглашают. По предварительным данным, он будет доступен исключительно в полноприводной версии и получит два мотора от электромобиля Baojun Kiwi. Поскольку Kiwi комплектуют электромоторами на 54 либо 68 л. с., то ожидается, что мощность новой модели составит от 108 до 136 л. с.

Стоимость модели составит менее 20 000 долларов. Новый внедорожник от General Motors имеет все шансы появиться за пределами Китая, ведь продажу моделей бренда уже наладили в ряде стран. А недорогие электромобили Baojun уже есть даже в Украине.

Ранее Фокус сообщал, что General Motors презентовали недорогой молодежный кроссовер стоимостью всего $10 000.