Разделы
Материалы

На оккупационного главу Чернобаевки совершено покушение, — росСМИ (видео)

Возле автомобиля Турулева взорвалась мина

Юрий Турулев получил ранение в результате взрыва мины, заложенной возле дороги, по которой двигался его автомобиль.

На оккупационного главу Чернобаевки Херсонской области Юрия Турулева было совершено покушение, пособник российских военных получил ранение. Об этом в среду, 22 июня, сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на сотрудника так называемой администрации поселка.

По данным журналистов, сегодня утром, во время того, как автомобиль с главой "военно-гражданской администрации" Чернобаевки Турулева ехал по дороге, произошел взрыв мины, в результате чего тот получил легкое ранение.

Агентство утверждает, что взрывное устройство было заложено в траве у перекрестка, под забором жилого дома, здания неподалеку получили повреждения из-за взрыва. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Также журналисты распространили видео, на котором запечатлен автомобиль с повреждениями, полученными при взрыве.

Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Telegram

В июне Киевская городская прокуратура начала производство о коллаборационизме Турулева. Ранее он был начальником Херсонской пригородной автостанции ООО "Херсонавтотранс", расположенной у центрального рынка областного центра.

Турулев

Напомним, в начале июня СМИ сообщили, что главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин якобы пережил покушение, однако в результате эта информация не подтвердилась.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что оккупанты минируют Херсонскую область минами 50-х годов. По данным ведомства, боеприпасы были на хранении в Ростовской области и их готовили к утилизации, однако российское военное командование присвоило себе средства на их уничтожение и передало опасный груз передовым подразделениям ВС РФ.

Также мы сообщали, что украинские войска продолжают успешно продвигаться в Херсонской области.