Rolls-Royce Cullinan дебютировал в Украине

.
.
Related video

Новый Rolls-Royce Cullinan дебютировал в Украине. Спустя всего пару месяцев после мировой онлайн-премьеры новинка Rolls-Royce Motor Cars впервые предстала перед публикой в самом центре украинской столицы на эксклюзивной презентации в комплексе "Торонто-Киев".

"Rolls-Royce Cullinan - синергия чистокровной роскоши и легендарных ходовых характеристик, воплотившихся в поистине универсальном автомобиле для ежедневной эксплуатации. Отныне, для каждого из будущих владельцев модели, доступно любое направление на их изысканный вкус, которое они встретят с непревзойденным уровнем комфорта в окружении роскоши без границ" – прокомментировал Питер Шоппманн, региональный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Cullinan – это автомобиль, с которым мечта о роскошных путешествиях по бездорожью становится реальностью. Это вторая модель Rolls-Royce Motor Cars, построенная на новой алюминиевой "Архитектуре роскоши", таким образом, Cullinan демонстрирует множество преимуществ этой платформы, ранее дебютировавшей с Rolls-Royce Phantom.

Cullinan назван в честь самого крупного в мире алмаза, который сегодня украшает Корону Британской Империи. Первый автомобиль Rolls-Royce Motor Cars повышенной проходимости не имеет аналогов и способен с легкостью преодолевать препятствия. Беспощадные испытания в самых суровых условиях в разных уголках мира продемонстрировали возможность этого внедорожника уверенно справляться с любым покрытием, что позволит Вам смело стать первооткрывателем самых неизведанных уголков нашей страны. При этом полностью модернизированная подвеска обеспечивает легендарную плавность хода Rolls-Royce как при движении по асфальтовым дорогам, так и на полном бездорожье. В то же время Cullinan – это первый трехобъемный автомобиль в сегменте SUV. Стеклянная перегородка, расположенная за подголовниками заднего ряда сидений, отделяет зону салона от багажного отделения и обеспечивает комфортное пространство для задних пассажиров.

Двойной турбодвигатель V12 объемом 6,75 л обеспечивает мощность 571 л.с. и крутящий момент 850 Н·м, а абсолютно новая система полного привода и рулевое управление с приводом на четыре колеса позволяют справиться с любым испытанием.

Как истинный Rolls-Royce, Cullinan предлагает будущим владельцам множество решений Bespoke в соответствии с их привычками и образом жизни. Одна из наиболее самобытных опций – съемный развлекательный модуль Rolls-Royce Recreation Module, который позволяет полностью подчинить Cullinan собственным предпочтениям. Это специальный моторизованный отсек, расположенный в задней части автомобиля, для хранения оборудования и инвентаря для любого хобби и активного времяпрепровождения. Один из вариантов использования Recreation Module – Rolls-Royce Cullinan Viewing Suite. Эта изумительная опция запускается одним нажатием кнопки. Из багажного отделения наружу выдвигается площадка с элегантными кожаными креслами и коктейльным столиком. Куда бы ни путешествовали владельцы Cullinan, Rolls-Royce Viewing Suite гарантирует лучшие зрительские места.

"Cullinan способен доставить Вас и Вашу семью в любую точку назначения, вне зависимости от повода поездки, словно на вечернее мероприятие. Он будет оберегать Вас, как опытный телохранитель, максимально заботящийся о личном комфорте своего клиента. Он без усилий проведет Вас самыми незаурядными маршрутами, чтобы стать частью Вашего любимого досуга – будь то рыбалка в живописном месте, или покорение новых горных вершин", - прокомментировал Александр Тимофеев, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Kyiv.

Производство Cullinan стартует в четвертом квартале 2018 года, первые клиенты получат свои заказы уже в начале 2019 года.