Электрификация на 100%: Renault отказывается от бензиновых и дизельных двигателей

Электромобили Renault, электрокары Renault, Renault Megane E-Tech
Фото: Renault | Renault готовится прекратить продажу авто с двигателями внутреннего сгорания в Европе

Renault в Европе полностью перейдет на выпуск электромобилей. Бензиновые модели после 2030 года останутся в линейке Dacia.

Related video

Renault начинает электрификацию всего модельного ряда. С 2030 года все европейские модели марки будут электромобилями. Об этом заявил СЕО компании Лука де Мео журналистам Automotive News.

Производство авто с двигателями внутреннего сгорания для европейского рынка будут постепенно сворачивать и в 2030 году полностью прекратят. Бренд Renault в Европе станет на 100% электрическим. К слову, еще полгода назад компания планировала электрифицировать 90% модельного ряда на европейском рынке к 2030 году, но теперь в стратегию внесли изменения.

Электромобили Renault, электрокары Renault, Renault Megane E-Tech Fullscreen
Renault Megane E-Tech - первенец в новом семействе электромобилей
Фото: Renault

Renault уже готовит новой семейство электрокаров. Его первенцем является новый Renault Megane E-Tech, который уже поступает в продажу. За ним последует 4,7-метровый электрический кроссовер. Также в формате электрокаров планируют возродить бюджетные модели Renault 4 и Renault 5.

Важно
Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)
Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)

Вместе с тем, на других рынках (особенно в развивающихся странах) бензиновые и дизельные модели Renault будут продавать и после 2030 года. В Европе же Renault Group планирует продавать авто с двигателями внутреннего сгорания под брендом Dacia.

Ранее Фокус сообщал, что такое же решение о полном отказе от бензиновых и дизельных двигателей к 2030 году приняли и в Peugeot.