Старый Ford 1931 года проехался после нескольких десятилетий простоя в поле (видео)

Ford AA, Ford Model AA, ГАЗ-АА, грузовик Ford, завести авто, ретро Ford
Фото: скриншот/youtube | Грузовик годами стоял под открытым небом

Ford Model AA удалось завести после многолетнего простоя в поле. Двигатель грузовика оказался долговечным.

Related video

В США вернули к жизни винтажный грузовик Ford Model AA 1931 года. Автомобиль простоял без движения под открытым небом несколько десятилетий. Видео оживления ретро-автомобиля опубликовали на Youtube-канале Jenning Motor Sports.

Ford AA, ранее эксплуатировавшийся в армии США, обнаружили на заброшенной ферме. Сложно сказать, сколько времени автомобиль простоял без движения, но его точно не заводили лет 30, а то и больше.

Ford AA, Ford Model AA, ГАЗ-АА, грузовик Ford, завести авто, ретро Ford Fullscreen
После несложных манипуляций грузовик не только завелся, но и проехался
Фото: скриншот/YouTube

Судя по всему, предыдущие владельцы в 90-х пытались отреставрировать грузовик – ему привели в порядок салон и установили новую светотехнику. Однако довести до ума его не смогли и автомобиль остался стоять в поле.

Важно
Из Украины пытались незаконно вывезти ретро-авто
Из Украины пытались незаконно вывезти ретро-авто

Как ни странно, завести старый Ford AA оказалось не слишком сложно – достаточно было прочистить мотор и установить новый аккумулятор. А после того, как грузовик получил новые шины, он даже смог проехаться.

Видео запуска мотора Ford AA: в 90-х грузовик пытались восстановить, но вернуть его к жизни получилось только сейчас

Ford AA грузоподъемностью полторы тонны выпускали с 1927 по 1932 годы. Автомобиль оснащен 3,3-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 40 л. с. и 4-ступенчатой механической КПП. Именно эту модель выпускали по лицензии в СССР, как ГАЗ-АА.

Ранее Фокус рассказывал, что в нынешнем году возродят знаменитый DeLorean из фильма "Назад в будущее". Современная модель будет электрической.