Производители суперкаров присоединились к санкциям против РФ и помогают беженцам из Украины

Суперкары Ferrari, Суперкары Lamborghini, Ferrari, Lamborghini, санкции против рф
Фото: Ferrari | Суперкары Ferrari не будут выпускать для РФ

Ferrari и Lamborghini отказались от продаж авто на российском рынке и выделяют помощь беженцам из Украины.

Related video

Автобрендов, покинувших российский рынок, стало больше. Если ранее санкции против РФ поддержали производители массовых и премиальных автомобилей, то теперь к ним присоединились и компании, выпускающие эксклюзивные суперкары. О прекращении продаж заявили в Ferrari и Lamborghini.

Ferrari отказались от выпуска суперкаров для российского рынка, то есть заказы от клиентов из РФ не принимаются. В заявлении на официальном сайте компании указывается, что она поддерживает все санкции и ограничения.

Суперкары Ferrari, Суперкары Lamborghini, Ferrari, Lamborghini, санкции против рф Fullscreen
Lamborghini также прекратили деловую активность на российском рынке
Фото: Открытые источники

"Ferrari поддерживает всех жителей Украины, пострадавших от гуманитарного кризиса. Хотя мы надеемся на быстрое возвращение к диалогу и мирное решение, мы не можем оставаться равнодушными к страданиям. Наши мысли и поддержка обращены к ним", — подчеркнул СЕО компании Бенедетто Винья.

Важно
Без Гелендвагена и AMG: Mercedes-Benz покидает российский рынок
Без Гелендвагена и AMG: Mercedes-Benz покидает российский рынок

Руководство Ferrari решило выделить 1 миллион евро гуманитарной помощи Украине. При посредничестве правительства итальянского региона Эмилья-Романья эти средства будут направлены Красному Кресту и Управлению Верховного Комиссара ООН в делах беженцев.

Lamborghini заявили о "приостановке деловых отношений с РФ". Автопроизводитель также планирует выделить средства на поддержку беженцам из Украины.

Ранее Фокус сообщал, что Nissan покидает российский рынок и выделил помощь Украине.