Илон Маск танцует: европейский завод Tesla полноценно заработал (видео)

Олаф Шольц, Илон Маск, танец Илона Маска, Илон Маск танцует, завод Tesla в Германии, Giga Berlin, Tesla Model Y
Фото: DW | В открытии завода приняли участие Илон Маск и канцлер Германии Олаф Шольц

Предприятие в Берлине – третий по счету завод по выпуску электромобилей Tesla. Ежегодно он может выпускать до полумиллиона авто.

Related video

В Германии торжественно запустили новое предприятие Tesla Giga Berlin. В церемонии приняли участие Илон Маск, а также федеральный канцлер Олаф Шольц и другие члены немецкого правительства, сообщает DW.

Запуск полномасштабного производства на Giga Berlin несколько раз откладывали. Ранее предприятие уже выпустило пробную предсерийную партию электрокаров. Теперь же во время торжеств покупателям передали первых 30 серийных кроссоверов Tesla Model Y немецкой сборки, причем Илон Маск оставил на них свои автографы.

Олаф Шольц, Илон Маск, танец Илона Маска, Илон Маск танцует, завод Tesla в Германии, Giga Berlin, Tesla Model Y Fullscreen
Первые 30 европейских Tesla Model Y передали владельцам с автографами Илона Маска
Фото: DW

Именно Tesla Model Y станет основной моделью, выпускаемой на Giga Berlin. Завод Tesla в Германии способен производить до 500 тысяч электромобилей ежегодно. Предприятие в немецкой земле Бранденбург близ Берлина построили в рекордные сроки (менее, чем за два года), несмотря на протесты экологов и бюрократию. В него инвестировали 5 млрд. евро.

Важно
Starlink в Украине: где и когда появится доступ к Интернету от Илона Маска (видео)
Starlink в Украине: где и когда появится доступ к Интернету от Илона Маска (видео)

"Открытие завода Tesla вместе с Илоном Маском в Бранденбурге — важный знак: Германия — это выгодное место для инвестиций в промышленность. Именно так нам удастся стать углеродно-нейтральными и возглавить преобразования. Будущее принадлежит электромобилям", — отметил Олаф Шольц.

Илон Маск отметил знаменательное событие зажигательным танцем. Самый богатый человек в мире не стеснялся своих эмоций на публике.

Видео: танец Илона Маска на открытии заводов становится традицией

Танец Илона Маска уже становится традицией, ведь именно так миллиардер отметил открытие завода в Китае. На очереди – новое предприятие Tesla в Техасе, где будут собирать пикапы Cybertruck.

Ранее Фокус сообщал, что Tesla сохранит зарплаты для сотрудников-украинцев, решивших вернуться на родину для ее защиты.