Nissan наводнит рынок спортивными электромобилями

Nissan Ariya, новый Nissan Ariya, электромобили Nissan, Nissan Nismo, тюнинг Nissan
Фото: Nissan | Электрокроссовер Nissan Ariya первым получит версию от Nismo

В ателье Nismo приступают к тюнингу электромобилей Nissan. Первым заряженную версию получит кроссовер Ariya.

Related video

Новые электромобили Nissan получат спортивные версии для активных водителей. Готовить их будут в ателье Nismo, которое прославилось доработкой бензиновых Nissan. Об этом сообщил руководитель европейского подразделения компании Гийом Картье в интервью британскому изданию Top Gear.

"Nismo – это наш актив и мы хотим вдохнуть в него новую жизнь. Будут ли у нас какие-то электрические авто от Nismo? Ответ – да", — подчеркнул Гийом Картье.

Nismo – не первое спортивное подразделение автомобильного бренда, занимающееся доводкой электрокаров. Подобные модели уже создали в BMW Motorsport, Mercedes-AMG и Seat Cupra.

Nissan Ariya, новый Nissan Ariya, электромобили Nissan, Nissan Nismo, тюнинг Nissan Fullscreen
Гоночный Nissan Leaf RC создали именно в ателье Nismo
Фото: Nissan

В ближайшие годы Nissan представит сразу 15 новых электрических моделей и многие из них обзаведутся спортивными версиями. Разработка спортивной линейки потребует инвестиций в Nismo. По словам руководителя Nissan Europe, инженеры Nismo сделают упор на доводке мотора и подвески.

В качестве примера Гийом Картье привел электрокроссовер Nissan Ariya, который может первым получить заряженную версию. У стандартной модели и так большая батарея и неплохие характеристики, однако есть шанс улучшить их и сделать электрокар мощнее и интереснее в управлении.

Важно
Представлен самый яркий и самый мощный внедорожник Nissan
Представлен самый яркий и самый мощный внедорожник Nissan

Следует отметить, что у Nismo уже есть опыт работы с электрокарами. В 2019 году ателье подготовило гоночную версию Nissan Leaf RC. В ходе доработки мощность электромотора выросла со 150 до 322 л. с.

Ранее Фокус сообщал, что Nissan возобновил продажи авто на украинском рынке. Автосалоны открылись в регионах, где не ведутся активные боевые действия.