Цены вырастут: Илон Маск поделился новой информацией про пикап Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck 2023, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, новая Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, Илон Маск
Фото: Tesla | Tesla Cybertruck начнут выпускать с середины 2023 года

Илон Маск пообещал начать выпуск Tesla Cybertruck в следующем году. Цену пикапа пришлось поднять из-за подорожания комплектующих.

Related video

Электрический пикап Tesla Cybertruck поступит в производство в середине 2023 года. Ранее это сообщали источники в Tesla, а теперь информацию официально подтвердил Илон Маск во время встречи акционеров Tesla на гигафабрике в Техасе. Об этом пишет сайт Autoevolution.

Именно на техасском предприятии и будут выпускать электромобиль Tesla Cybertruck. В ближайшие месяцы уже начнется оснастка завода оборудованием для производства пикапа.

Tesla Cybertruck 2023, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, новая Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, Илон Маск Fullscreen
Илон Маск провел собрание акционеров на заводе, который будет выпускать Tesla Cybertruck
Фото: Tesla

Впрочем, вместе с хорошей новостью Маск сообщил и плохую — цена Tesla Cybertruck вырастет. Это обусловлено инфляцией, дефицитом автомобильных микросхем, а также переходом на более совершенные и дорогие аккумуляторы формата 4680.

Дело в том, что цены Tesla Cybertruck объявили еще в 2019 году во время презентации предсерийного концепт-кара. С того времени ситуация на рынке изменилась — стоимость комплектующих выросла и поэтому дорожают все автомобили без исключения.

Tesla Cybertruck 2023, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, новая Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, Илон Маск Fullscreen
Финальный вариант Tesla Cybertruck уже утвержден
Фото: carscoops.com

Купить пикап Tesla можно и сейчас и предоплата при заказе осталась неизменной — 99 долларов. Точная цена модели будет объявлена ближе к дате старта производства. Финальный вариант Cybertruck уже утвержден и Илон Маск утверждает, что его характеристики несколько изменены по сравнению с прототипом.

"Стоимость Cybertruck была объявлена в 2019 году, а бронирование стоило 99 долларов. С тех пор многое изменилось, поэтому характеристики и цены будут другими. Ненавижу сообщать немного плохих новостей. Но я думаю, что нет никакого способа предвидеть инфляцию, которую мы увидели, и различные другие проблемы. Но я могу сказать, что Cybertruck будет адским продуктом. Это будет чертовски хорошая машина" — заявил Илон Маск.

Важно
В Украине появился недорогой электрофургон грузоподъемностью 1,2 тонны (фото)
В Украине появился недорогой электрофургон грузоподъемностью 1,2 тонны (фото)

Напомним, что Tesla Cybertruck предложат в нескольких версиях — с одним, двумя и четырьмя моторами. Топовый вариант сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с, проезжать 800 км без подзарядки и буксировать 6,3-тонный прицеп.

Ранее Фокус сообщал, что спрос на Tesla Cybertruck огромен — его уже раскупили на пять лет вперед.