Флагманский кроссовер Renault показали на фото и видео до премьеры

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault
Фото: Renault | Новый Renault Espace станет кроссовером

Новый Renault Espace превратится из минивэна в семейный кроссовер. У авто просторный семиместный салон с двумя дисплеями и огромной панорамной крышей.

Related video

Renault постепенно приоткрывают завесу тайны над новым Espace шестого поколения. Презентация модели состоится 28 марта, а пока на официальном сайте компании опубликовали фото и видео ее интерьера.

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault Fullscreen
У кроссовера огромная панорамная крыша
Фото: Renault

На снимке можно увидеть огромную панорамную крышу из стекла – ее длина достигает 133 см, а ширина – 84 см. Также обращают на себя внимание виртуальная панель приборов и большой тачскрин портретного формата – их позаимствовали у родственного Renault Austral.

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault Fullscreen
Передняя панель знакома по Renault Austral
Фото: Renault

Напомним, что новый Renault Espace 2023 кардинально изменится и станет семейным кроссовером. Модель, по сути, будет удлиненной семиместной версией Austral.

Важно
Бюджетный семейный кроссовер от Renault превратили в практичный дом на колесах (фото)
Бюджетный семейный кроссовер от Renault превратили в практичный дом на колесах (фото)

Ранее дизайн Renault Espace показали на первых тизерах. Автомобиль схож с младшим братом, но заметно крупнее – 4,72 м в длину. В его салоне можно будет перевозить 2,48-метровые грузы.

Кроссовер Renault Espace предложат с 1,3-литровыми бензиновыми турбочетверками на 140 и 158 л. с., а также с гибридной установкой мощностью 200 л. с. За доплату предложат управляемые задние колеса.

Новый Espace позиционируют, как преемника Renault Koleos. Тем не менее, Koleos еще некоторое время будут выпускать: недавно он прошел обновление и даже получил грузовую версию.

Также Фокус сообщал, что новый Renault Clio 2023 рассекретили до премьеры.