С украинского рынка пропали самые дешевые Renault: что предложат взамен (фото)

Renault Logan, Dacia Logan, Renault Taliant, новый Logan
Фото: Renault | Renault Logan, Sandero и Stepway второй генерации сняли с производства

Renault Logan, Sandero и Stepway второго поколения больше не выпускают. Модель новой генерации появится в Украине в несколько измененном виде.

Related video

В 2023 году в Украине прекратились продажи бюджетных моделей Renault. Седан Renault Logan, хэтчбек Sandero и его внедорожная версия Sandero Stepway отсутствуют в автосалонах, да и их прайсы пропали с сайта Renault в Украине. В Авто24 узнали, почему так произошло.

Renault Logan и Sandero были самыми доступными авто французской марки на украинском рынке. Напомним, что в Европе они продаются под брендом Dacia.

Renault Taliant 2023, Renault Logan, Dacia Logan, Renault Taliant, новый Logan Fullscreen
Renault Taliant — новый брат-близнец Dacia Logan третьего поколения
Фото: Renault

В украинском представительстве Renault объяснили пропажу моделей новой стратегией компания. Renault Group решили уменьшить количество моделей-близнецов под марками Renault и Dacia.

В 2022 году прекратили выпуск Renault/Dacia Logan, Sandero и Stepway второго поколения и именно по этой причине их больше нет в Украине. В Европе под брендом Dacia уже продается третья генерация моделей.

Renault Taliant, Renault Logan, Dacia Logan, новый Logan Fullscreen
Renault Taliant выпускают в Турции
Фото: Renault

Новый Renault Taliant — каким будет преемник Logan

Следует отметить, что новый Logan в Украине все же появится в следующем году, однако в несколько измененном виде и под названием Renault Taliant. Сейчас такой седан выпускается в Турции.

Важно
Новый Duster 2024 рассекретили до премьеры (фото)
Новый Duster 2024 рассекретили до премьеры (фото)

От Dacia Logan новый Renault Taliant визуально отличается дизайном решетки радиатора и бамперов. В салоне изменены руль и передняя панель. Базовая версия получила кондиционер, а в топовом варианте есть клитмат-контроль, парктроник и камера заднего вида.

Renault Taliant, Renault Logan, Dacia Logan, новый Logan Fullscreen
Renault Taliant можно оснастить камерой заднего вида и климат-контролем
Фото: Renault

Седан Renault Taliant оснащают 1,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 65 и 90 л. с., также существует 100-сильный вариант с заводским ГБО. Есть версии с механической КПП и вариатором.

Ранее Фокус сообщал, что Renault снимут с производства свой флагманский кроссовер.

Также мы писали, что Renault готовят преемника модели Megane.