Порошенко призвал Яценюка заняться дерегуляцией

Петр Порошенко и Арсений Яценюк / УНИАН
Петр Порошенко и Арсений Яценюк / УНИАН

Отдельное внимание глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса

Related video

Президент Украины Петр Порошенко призывает правительство к активизации реформирования регуляторной политики и принятии неотложных мер для этого, сообщает пресс-служба президента.

"Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала правительством реальных процессов дерегуляции в государстве", - отметил глава государства в письме к премьеру Украины Арсению Яценюку.

"Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложных комплексных мер, направленных на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул президент.

В частности, Кабинет Министров должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине, заявил Петр Порошенко.