Брат Добкина попал под уголовное дело, - Аваков

Дмитрий Добкин / Фото: sq.com.ua
Дмитрий Добкин / Фото: sq.com.ua

Глава МВД не намерен "терпеть хамов", пытающихся незаконными методами купить симпатии избирателей

Related video

Харьковское областное управление милиции возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей кандидатами в народные депутаты Дмитрием Добкиным - братом экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина, и Владимиром Скоробагачем, сообщил в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков отметил, что не намерен "терпеть хамов, которые покупают за сгущенное молоко право грабить в будущем, прикрываясь полученным мандатом".

"Подкуп избирателей - как альфа и омега, как главное правило афериста, желающего пролезть в Раду. Затарься гречкой и консервами, все положи в кулек с твоим кандидатским "светлым" профилем. Добавь пачку с сахаром, чай и пару календариков с собой красивым. Пообещай, а потом раздай гривен по 200 и, товарищи дорогие, встречайте новоиспеченного депутата Верховной Рады", - написал министр.

Напомним, 20 августа было закрыто уголовное производство против Михаила Добкина. В высказываниях бывшего губернатора Харьковщины лингвистическая экспертиза не обнаружила состава преступления.