Переговоры об обмене ГРУшников прекратились, - адвокат

Евгений Ерофеев и Александр Александров / Фото: ЕРА
Евгений Ерофеев и Александр Александров / Фото: ЕРА

Защита не исключает возможность подачи апелляции на приговор Голосеевского райсуда

Related video

Переговоры об обмене задержанных в Украине военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова прекратились, сообщает "Укринформ" со ссылкой на адвоката Ерофеева Оксану Соколовскую.

"Некоторые договоренности на определенный момент выполнены не были, поэтому пока данные переговоры прекратились", - сказала она.

Соколовская добавила, что в связи с отсутствием сдвигов в вопросе обмена ГРУшников защита не исключает возможность подачи апелляции на приговор Голосеевского райсуда Киева, который вступает в силу 23 мая.

Напомним, военнослужащие Главного разведуправления Вооруженных сил РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастья Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате боя один украинский военный погиб, трое - получили ранения.

Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

Голосеевский районный суд Киева 18 апреля приговорил Александрова и Ерофеева к 14 годам тюремного заключения с конфискацией имущества.

Накануне адвокат незаконно осужденной в России украинской летчицы, народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ Надежды Савченко Илья Новиков рассказал, что от приговора российским спецназовцам будет зависеть, насколько возможен их обмен на незаконно осужденную в России Надежду Савченко.