Тымчук рассказал, что происходит в "ЛНР"

Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org
Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org

Главарь луганских боевиков обвинил "министра внутренних дел" в силовом перевороте и захвате власти

Related video

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил подробности конфликта главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и "министра МВД" Игоря Корнета в Луганске.

Об этом Тымчук написал в Facebook.

"После длительного противостояния главарь "ЛНР" И.Плотницкий уволил "министра внутренних дел ЛНР" И.Корнета с формулировкой "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела", "временным исполняющим обязанности министра" назначен "начальник криминальной полиции МВД ЛНР" В.Черков", - сказано в сообщении.

Непосредственно перед увольнением в ходе противостояния с главарем "ЛНР" Корнет дал указание подчиненным ему подразделениям перейти на усиленный режим службы.

"В частности, всем сотрудникам "МВД ЛНР" было запрещено покидать свои рабочие места "вплоть до особого распоряжения", организованы боевые дежурства для возможного противостояния физическому захвату объектов "МВД ЛНР" подразделениями иных "силовых ведомств ЛНР", лояльных И.Плотницкому. В окружении Плотницкого эти меры вызвали резонанс с формулировкой о подготовке Корнетом "силового переворота и захвата власти", - пояснил Тымчук.

Напомним, 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела.

После этого на сайте "МВД" появилось обращение коллектива к Плотницкому с просьбой не травить Корнета. В обращении говорится, что Корнета оболгали с целью "дискредитации органов внутренних дел и дестабилизации Луганской народной республики".

Утром 21 ноября Центр оккупированного Луганска заняли неизвестные вооруженные люди.