Эксимбанк возвращается в Украину после 5-летнего перерыва

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Такое решение банка позволит увеличить объемы украинско-американской торговли

Related video

Экспортно-импортный банк Соединенных Штатов Америки после пятилетнего перерыва принял решение возобновить свое сотрудничество с Украиной. Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"Соединенными Штатами пересмотрены риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве. Это позволило Эксимбанку США снять ограничения на проведение операций с государственным и частным сектором Украины по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования", - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что это решение позволит увеличить объемы украинско-американской торговли. Кроме того, это стало "дополнительным сигналом инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине".

Напомним, Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "ВТБ Банк". Данное решение было принято 18 декабря 2018 года по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц.