Кабмин подготовил бюджет с дефицитом более 2% ВВП

Проект государственного бюджета на 2009 год правительство подготовило с дефицитом более 2% ВВП.

Related video

Об этом вчера сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, на внеочередном заседании Кабинета министров.

"Мы будем предлагать более 2% дефицит бюджета и будем пробовать делать так, чтобы все деньги, которые составляют дефицит бюджета, пошли в Стабилизационный фонд на расходы развития и поддержку реального сектора экономики", - в частности сказала Тимошенко.

Как сообщает УНИАН, она также отметила, что бюджет на следующий год будет непростым, подчеркнув, что сегодня практически весь мир входит в состояние серьезной рецессии – падает уровень производства, сокращается ВВП. "Каждая страна будет иметь тяжелый бюджет, и Украина также будет иметь тяжелый бюджет для выполнения", - сказала глава правительства.

Вместе с тем Тимошенко выразила надежду, что антикризисная программа правительства, утвержденная на последнем заседании Кабмина и переданная в Верховную Раду, даст возможность удержать экономику страны на уровне утвержденных макропоказателей и возможность Украине "мягко пережить все вызовы мирового финансового кризиса".

Александр Турчиновдоработанный проект Государственного бюджета на 2009 годкурс доллара - приблизительно 7-7,50 грнупразднить льготы