Киев снял мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Киевсовет отменил введенный им в декабре 2008 года мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. За такое решение проголосовали 63 депутата Киевсовета при необходимых 61.

Related video

Проект решения был внесен с голоса депутатом Киевсовета от фракции Блока "Гражданский актив Киева" Юрием Бондарем после того, как повестка дня пленарного заседания уже была утверждена.

Как сообщают "Українські новини", перед этим Киевсовет заслушал доклад Киевской горгосадминистрации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства города и о необходимости повышения тарифов на жилкомуслуги. Какого-либо решения относительно тарифов не принималось. В то же время многие депутаты высказали мнение, что КГГА может не ждать решения Киевсовета для повышения тарифов, поскольку эти действия и так соответствуют ее полномочиям.

Напомним, сегодня мэрию пикетировали представители КП "Киевводоканал". Они требовали от горсовета и руководства мэрии или срочно выделить средства из городского бюджета, или повысить тарифы на услуги ЖКХ до экономически обоснованного уровня.