Мобильный подарок на Новый Год

Сегодня лучший подарок на Новый Год – это, конечно же, новый мобильный телефон

Related video

Чтобы он пришелся по душе вашим близким, к его выбору стоит подойти со всей серьезностью. Ведь телефон – это не просто средство связи, а незаменимый атрибут современного человека. Рассмотрим самые популярные модели телефонов и смартфонов накануне 2012 года.

Простые "звонилки" (до 500 гривен)
Технологии не стоят на месте, разработчики придумываютвсе новые и новые "навороты", но, как и 10 лет назад, телефоны с минимальным набором функцийостаютсяпопулярными. Такой аппарат можно подарить в качестве второго мобильного либо тем, кому телефон нужен только для того чтобы звонить, например, пожилым людям.

Самые простые модели есть у всех производителей, одни из самых доступных– это Samsung E1080 и Nokia 1280. Стоят они, в среднем, около 200 гривен. Если вы готовы заплатить больше – можно купить более продвинутуюмобилку, с Bluetooth и простой фотокамерой, например –Samsung E2121 (380 гривен) или NokiaC1-01(500 гривен).

Бюджетные телефоны (500–1000 гривен)
Если вы располагаете суммой на подарок до 1000 гривен, то за эти деньги можно купить многофункциональный аппарат. Мобильные телефоны в это ценовой категории выполнены в современном дизайне, оснащены хорошими камерами,и медиапроигрывателями. Одни из самых популярных мобилок в этом сегменте – телефоны с сенсорным экраном, такие как SamsungS5230 (около 950 гривен).

Тем, кто набирает много сообщений, можно подарить телефон с QWERTY клавиатурой, например, моноблок Nokia X2-01 за 800 гривен или слайдер Fly Q200 за 1000 гривен.

Смартфоны (свыше 1000 гривен)
Сегодня во всем мире наблюдается бум смартфонов, и Украина не исключение. Потому, если Вы хотите, чтобы ваш новогодний подарок был современным, стоит задуматься о покупке именно "умного телефона". Современные смартфоны сравнимы по производительности с персональными компьютерами, на них можно установить множество самых разнообразных программ, и все это – при компактном размере и стильном дизайне.

На данный момент самые популярные смартфоны – с сенсорным экраном на базе операционной системыAndroid. Один из самых популярных Android-смартфонов –Samsung S5830 GalaxyAce, оснащенный800 МГц процессором. Цена этого аппарата – около 2300 гривен. Помощнее, но дороже – смартфонSonyEricssonXperia X10 с процессором 1 ГГц, он стоит около 3300 гривен.
Среди недорогих решений можно посоветоватьSamsung S5660 GalaxyGio (1600 гривен), а также смартфон Nokia 5230 (1300гривен) на базе менее популярной операционной системы Symbian.
Если же Вы хотите подарить на Новый Год самый крутойтелефонный девайс – купите AppleiPhone 4S. Последняя модель всемирно известного телефона стоит 7-9 тысяч гривен, в зависимости от объема памяти.

В сегментефлагманских моделей можно также обратить внимание натоповые смартфоныSamsung I9100 Galaxy S II и HTC Sensation XL, которые стоят около 5400 гривен.

Для экономных
Как известно, операторы мобильной связи устанавливают минимальные тарифы за звонки внутри сети, но сравнительнодорогие –за звонки на номера других операторов. Вы устали постоянно переставлять сим-карты и пользоваться одновременно двумя мобильными номерами?Можно приобрести так называемыйDUOS-телефон, поддерживающий использование двух сим-карт.
Если сразу после появления такие телефоны значительнее уступали классическим моделям, то теперь они избавились от былых недостатков. При этом двухкарточными могут быть как бюджетныетелефоны, например, Nokia 101(300 грн.), так и полноценные смартфоны – LG P698 OptimusLinkDualSim за 2200 гривен.

Где купить
Мобильные телефоны можно купить везде – в многочисленных магазинах, торговых точках, на рынках. Однако, для того чтобы покупка новогоднего подарка не сильно ударила по праздничному бюджету, стоит поискать заинтересовавшую вас модель в интернете. Как известно, мобильные телефоны остаются одним из самых ходовых товаров в Сети, при этом онлайнассортимент огромен, а цены, как правило, отличаются в приятную сторону.