Летний рацион питания. Что съесть для быстрого похудения

Не ориентируйтесь на привычное: "похудею к лету", "начну с понедельника", "с завтрашнего дня — новая жизнь". Сделайте выбор в свою пользу уже сейчас. Больше двигайтесь, ешьте ягоды, любите себя!

зож, здоровый рацион, похудеть к лету
Related video

Этот год поступил с нами не совсем галантно. Пасха, майские, рабочая неделя со среды… И вот уже чаша весов перевалила в сторону оставшихся дней до июня.

Безусловно, благодарим все дополнительные выходные за возможность побыть с близкими, прочувствовать запах цветения и сирени в миксе с майским дождем, но факт остается фактом: концентрация сложной и тяжелой еды на квадратный сантиметр праздничного стола превышала все условные общепринятые, а также наши собственные нормы.

Но, так как сила момента, и главное – дата на экране гаджета говорят о том, что жизнь продолжается, а лето приближается, стоит все же, шаг за шагом возвращаться к точке комфорта в своем теле.

Меняемся к лучшему. Шаг №1 — не вините себя!

Отключите чувство вины за каждый лишний съеденный кусок пасхального кулича, колбаски, и так далее. Никаких голодовок, резкого ограничения по количеству с целью наказания. Лелейте здоровое пищевое поведение.

Любить вкусно поесть – это абсолютно нормальное явление, если еда и мысли о ней не становятся смыслом жизни.

Меняемся к лучшему. Шаг №2 — здоровое питание

На позитивной ноте мы возвращаемся к привычному ритму.

Утро (желательно ранее). 1-2 стакана воды натощак (правил по температуре нет, слушайте свой организм). Легкие пробуждающие упражнения на мышцы, суставы и для оттока лимфы после ночной паузы.

Завтрак. Высококачественный белок + сложные углеводы + клетчатка + полезные жиры.

Например, скрамбл с кусочком цельнозернового хлеба, листья салата, шпинат, заправленные оливковым маслом и кедровыми орехами.

Полдник. Тут приз зрительских симпатий получают несколько участников в номинации "Вклад в сияние здоровьем изнутри и слаженный метаболизм" - сезонные ягоды (антиоксидантная бомба), фрукты до 300 г и… вода!

Важно
Пазлы на тарелке. Как и чем питаться при коронавирусе

Обед. Сложный белок + углевод + клетчатка + жир.

Например, боул с киноа, индейкой, овощами и авокадо. Или же гаспачо, запеченная семга на подушке из цветной капусты и кунжутом.

Ужин. Легкий белок + клетчатка + жир.

Идеально подойдут морепродукты (не маринованные) с овощами на гриле, вялеными оливками и соусом песто.

Меняемся к лучшему. Шаг №3 — движение!

Подарите своему телу свободу. Гуляйте, бегайте, танцуйте, плавайте, растягивайтесь, крутите педали, покоряйте вершины. Наблюдайте за жизнью с разных ракурсов и в разном темпе. Не отбирайте у себя ресурсность. Высыпайтесь.

P.S. Не ориентируйтесь на короткие дистанции "похудею к лету", "начну с понедельника", "все, с завтрашнего дня — новая жизнь". Сделайте выбор в свою пользу уже в данную минуту, на этом слове. 

Важно
Рейтинг лучших диет 2021 года. Что думает диетолог о популярных программах питания